СаратовСегодня

 
19:06, 18 марта 2015

Расширится список объектов, за которыми будет осуществляться госнадзор

Депутаты на заседании комитета по ЖКХ и строительству Саратовской областной думы рассмотрели проект постановления законодательной инициативы, согласно которому расширится список строительных объектов деятельность которых будет контролировать государственный строительный надзор, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Наше предложение заключается в ужесточении контроля над строительными объектами по определенным критериям. В Государственной думе состоялось два рабочих завещания, мы получили рекомендации по законопроекту, но в целом наши коллеги поддержали законопроект. «Старшие братья» рекомендовали из 49 статьи Кодекса исключить четыре пункта, в результате чего будет достигнуто две цели — проведение экспертизы и контроль оценки. Государственная дума согласилась, что необходимо обязательное прохождение экспертизы и попадание объекта в сферу деятельности госстройнадзора. Мы поправки будем вносить не в 54, а в 49 статью Градостроительного кодекса. Судьба у этой поправки будет положительная», — сказал депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Также Леонид Писной сказал о том, что под службу строительного надзора не попадут только объекты индивидуального жилищного строительства и заверил, что «потихоньку порядок будет наведен».

Работа над законопроектом будет продолжена.