СаратовСегодня

 
19:32, 18 марта 2015

Минтранспорта готовит дороги и мосты к периоду весеннего паводка

Дорожно-транспортный комплекс Саратовской области продолжает подготовку к пропуску паводковых вод весеннего периода этого года, сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Министерством проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безаварийного пропуска автомобильного транспорта в период весеннего паводка. На автомобильных дорогах производят очистку земполотна и снежных валов, очистку барьерного ограждения от снега, а также очистку водопропускных сооружений от снега и льда .

Также министерство провело проверку и очистку подмостовых русел от посторонних предметов и кустарников с целью недопущения подпора воды, организовало дежурство на низководных мостах для оперативного получения информации и действий по предупреждению последствий паводка.

На территории области ведется постоянный взаимообмен информацией о состоянии дорожной обстановки с центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Саратовской области и диспетчерами дорожно-эксплуатационных организаций.