СаратовСегодня

 
15:34, 18 марта 2015

Облдума рассмотрит закон о создании единой диспетчерской службы штрафстоянок

Законопроект, который касается создания единой справочно-информационной службы, которая предоставляет автовладельцу сведения о эвакуированном автомобиле вынесли на рассмотрение Саратовской областной думы, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Законопроект связан с тем, что с внесением ряда изменений в действующий закон Саратовской области в декабре 2014 года, на информационно-справочную службу наложен ряд обязанностей — с декабря служба выполняет функции диспетчера и сама определяет место, куда будет перемещен автомобиль. Это увеличивает ответственность службы. Законопроект неоднократно обсуждался на рабочих группах и готов к рассмотрению для принятия на заседании Саратовской областной думы в первом и во втором чтении», — сказал старший помощник прокурора Саратовской области Олег Петров.

Законопроект определяет критерии отбора справочной службы, административную ответственность за нарушение деятельности службы, порядок заключения договора в случае неоднократных нарушений.

На данный момент функционирует единый телефон всех штраф-стоянок и специальный сайт, на котором можно узнать нахождение автомобиля.