СаратовСегодня

 
15:53, 18 марта 2015

Более 30 млн руб потратят на строительство ФОК в Татищеве

Субсидии федерального бюджета на сумму почти 10,5 миллиона рублей поступят в бюджет Саратовской области на закупку оборудования для бассейна строящегося ФОК в Татищеве, сообщает в среду комитет капитального строительства региона.

Указанная сумма является возвратом в бюджет региона федеральных средств, не израсходованных в прошлом году. Кроме того, из областного бюджета на строительство спортивного сооружения будет дополнительно выделено 20 миллионов рублей. 

Строительство ФОК было начато в 2012 году и ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Сообщается, что на данный момент на объекте уже выполнены свайные работы, монтаж металлоконструкций несущего каркаса здания, уложен нижний профлист кровли и смонтированы стеновые панели. В настоящее время готовится техническое задание и аукцион по определению подрядчика на выполнение следующего этапа строительно-монтажных работ — установку окон, дверей, фундамента под бассейн и строительство инженерных коммуникаций.