СаратовСегодня

 
13:08, 18 марта 2015

Изменяется порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд

Депутаты Саратовской областной думы привели ЗСО в соответствии с федеральным законодательством и поддержали два проекта федеральных законов из трех, передает корреспондент агентства «Саратов24».

В соответствии с федеральным законодательством, в закон Саратовской области «Об использовании лесов гражданами для собственных нужд» внесены изменения в части порядка и нормативов заготовки древесины на землях, которые являются особо охраняемыми федеральными территориями.

Также парламентарии поддержали федеральный проект закона, который устанавливает контроль над выпуском генно-инженерной продукции, устанавливает запрет на выпуск генно-модифицированной продукции на территории России, а за нарушение закона предусматривается административные штрафы для физических лиц от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей.

А вот изменения в Водный кодекс РФ, предложенные депутатами Государственной думы фракции КПРФ,  саратовские депутаты не поддержали, так как принятие данного законопроекта повлечет за собой ряд изменений в различные законодательные акты как Саратовской области, так и Российской Федерации.