СаратовСегодня

 
12:44, 18 марта 2015

Появится единый прейскурант цен на платные ветеринарные услуги

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по аграрным вопросам поддержали законопроект, который утверждает единый прейскурант цен на платные ветеринарные услуги, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Не существует единых расчетов цен на платные услуги в Российской Федерации. Появилась необходимость методики расчетов для подведомственных учреждений с расчетом инфраструктуры каждого района. Прейскурант согласовывается с управлением ветеринарии. За научную основу обоснования стоимости услуг нами были взяты фотохронометражные наблюдения трудовых операций при выполнении работ по оказанию услуг в целях определения норм времени и их стоимости. В прейскуранте около тысячи позиций», —представил законопроект начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области, главный государственный ветеринарный инспектор Саратовской области Алексей Частов.

Законопроект направлен на устранение различий в стоимости одноименных ветеринарных услуг на территории соседних районов Саратовской области, приводит к единообразию название услуг. Прейскурант будет редактироваться ежегодно с учетом инфляции.

Парламентарии поддержали законопроект и вынесли его на заседание думы.