СаратовСегодня

 
10:12, 18 марта 2015

Центр развития полиграфии может появится в Саратове

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский заявил о том, что в Саратове планируется создание центра развития российской полиграфии на базе четырех орагнизаций, сообщает в среду пресс-служба министерства промышленности и энергетики по региону.

Центр российской полиграфии планируется создать на базе ОАО «Саратовский полиграфический комбинат», ОАО «107 Военно-картографическая фабрика», Саратовского колледжа книжного бизнеса информационных технологий и профессионального лицея № 35 в Саратове.

«ОАО «107 Военно-картографическая фабрика» входит в холдинг «Красная звезда», подведомственный минобороны. Министерство промышленности и энергетики области принимает все возможные меры по сохранению в государственной собственности саратовского полиграфкомбината. Рассматриваются различные варианты, в том числе передача его в собственность Саратовской области. Такой подход даст новый импульс его развитию, позволит реализовать программу технического перевооружения и развития комбината», — сказал Сергей Лисовский.

ОАО «Саратовский полиграфический комбинат» обеспечивает рабочими местами 350 человек в Саратовской области и является крупнейшим производителем учебной литературы в Поволжье и России.