СаратовСегодня

 
10:27, 18 марта 2015

ГТРК «Саратов» не гарантирует прямой эфир из Крыма на митинге

Государственная телерадиокомпания «Саратов» не может гарантировать прямой эфир из Севастополя на митинге в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, который пройдет на Театральной площади областного центра в среду, 18 марта, как сообщил корреспонденту агентства «Саратов24» директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров.

Напомним, ранее телекомпанией было анонсировано проведение на митинге телемоста с жителями Крыма, при этом подразумевалось, что он будет проходить в рамках прямого включения. ГТРК «Саратов» должна была осуществлять техническое обеспечение трансляции.

«На митинге планируется трансляция из Севастополя. Однако, состоится ли она в виде прямой линии, зависит от технической возможности», — прокомментировал во вторник агентству «Саратов24» Дмитрий Петров.

В среду стало известно, что 17 марта в Севастополе делались записи обращений жителей города к саратовцам, которые скорее всего и будут показаны сегодня на митинге (так называемый псевдопрямой эфир), а в утреннем эфире телекомпании в анонсе трансляции она называется теперь просто «включением», без упоминания слова «прямое». Отметим, что на сайте ГТРК в текстовом анонсе сюжета упоминание онлайн трансляции по прежнему присутствует.