СаратовСегодня

 
12:20, 18 марта 2015

Полицейские в Энгельсе задержали подозреваемого в педофилии

Полицейские в Энгельсе Саратовской области задержали подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летнего подростка и изнасиловании 10-летней девочки, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, в утреннее время 16 марта этого года подозреваемый, угрожая ножом 16-летнему подростку, пытался совершить в отношении него насильственные действия сексуального характера, но потерпевшему удалось вырваться и убежать от мужчины.

Помимо этого, подозреваемый, угрожая 10-летней девочке ножом, завел ее в безлюдное место и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Сотрудники полиции задержали 41-летнего подозреваемого, схожего по приметам, которые указали потерпевшие. В данный момент полицейские решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Уголовное дело возбудили на подозреваемого по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летнего подростка по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ и по факту совершения изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ.