СаратовСегодня

 
17:20, 17 марта 2015

Саратовские фермеры получат более 77 млн руб на развитие хозяйства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал три распоряжения о предоставлении из федерального бюджета субсидий субъектам РФ на развитие фермерских хозяйств, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ.

Саратовская область в этом году получит 77,556 миллиона рублей на поддержку фермерских хозяйств, из них 43,292 миллиона предоставят на бытовое обустройство начинающим фермерам. Для реализации мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм область получит 31,525 миллиона рублей, 2,739 миллиона — на возмещение части затрат крестьянских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Всего из федерального бюджета выделили 1,9 миллиарда рублей на бытовое обустройство начинающим фермерам. На развитие семейных животноводческих ферм в размере — 1,425 миллиарда рублей. На возмещение части затрат крестьянских хозяйств при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения — 50 миллионов рублей.