СаратовСегодня

 
18:39, 17 марта 2015

Пьяного водителя в Саратове будут судить за смертельное ДТП

Жителя Саратова будут судить за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, 2 ноября 2014 года в 19.30 мск на перекрестке улиц Антонова и Перспективная произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Фольксваген», который находился в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с ВАЗ-21093, водитель которого двигался на зеленый сигнал светофора.

Водитель автомобиля ВАЗ-21093 и его пассажир получили тяжкий вред здоровью. Второй пассажир этого же автомобиля получил телесные повреждения, от которых позднее скончался в больнице.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Данное дело направили в суд, в случае обвинительного приговора обвиняемому может грозить до девяти лет лишения свободы.