СаратовСегодня

 
18:41, 16 марта 2015

Свыше 671,2 млн руб перечислено аграриям Саратовской области

Региональное министерство сельского хозяйства Саратовской области перечислило на счета сельхозтоваропроизводителей на оказание несвязанной поддержки 671,2 миллиона рублей, в том числе 628,9 миллиона рублей из федерального бюджета и 42,3 миллиона рублей собственных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства аграриям региона направлено 100 процентов от перечисленных минсельхозом России средств федерального бюджета и предназначенных средств областного бюджета.

Получателями данного вида государственной поддержки стали почти две тысячи хозяйств из всех 38 муниципальных районов области.

Таким образом, накануне посевной кампании аграрии области получили средства, которые пойдут на возмещение затрат на проведение комплекса агротехнических работ, повышение уровня экологической безопасности производства, повышение плодородия и качества почв и, в целом, на проведение весенне-полевой кампании.

Это может положительно повлиять на решения банков предоставить заёмные средства и на величину процентной ставки по кредитам, полученным, в том числе, на проведение весенних полевых работ в 2015 году.