СаратовСегодня

 
13:07, 16 марта 2015

Сокращение в СГУ может затронуть около 250 ставок

Сокращение 80 преподавателей Саратовского госуниверситета, о котором ранее сообщили некоторые СМИ Саратовской области, может затронуть значительно большее количество людей, сообщил источник агентства «Саратов24».

Напомним, ранее и.о. ректора СГУ, проректора по учебно-методической работе Елена Елина заявила о планируемом сокращении 80 преподавателей университета.

По ее словам, это связано с тем, что в последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа студентов. При нынешнем разрыве между числом преподавателей и числом студентов, вуз может не получить бюджетного финансирования.

Как говорит Елена Елина, преподавателям дадут доработать до конца учебного года.

Однако, как стало известно агентству «Саратов24» из доверенного источника, сокращение 80 человек профессорско-преподавательского состава вопрос экономии бюджетных средств не решит, поэтому до конца 2015 года работы в СГУ могут сократить около 250 ставок, при этом некторые сотрудники могут занимать как 0,25 ставки, так и 0,5 или 1,5 ставки.

Комментировать сложившуюся ситуацию агентству «Саратов24» Елина Елина не стала, перенаправив корреспондента в Центр СМИ СГУ.