СаратовСегодня

 
11:10, 16 марта 2015

Индекс промпроизводства за два месяца вырос на 10%

Рост индекса промышленного производства по Саратовской области за январь - февраль 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 9,9 процента, сообщает в понедельник Саратовстат.

Среди видов экономической деятельности, составляющих индекс промпроизводства, наиболее существенно вырос индекс производства и распределения электроэнергии, газа и воды — его значение на начало года составило 112 процентов. Индекс обрабатывающих производств за январь и февраль по отношению к первым двум месяцам 2014 года составил 111 процентов. Однако наблюдается снижение объемов добычи полезных ископаемых — значение этого показателя по отношению к началу прошлого года составило 93,8 процента.

Наиболее существенно выросло производство сливочного масла, тканей и древесины — индекс по этим видам продукции вырос к январю и февралю 2014 года более чем на 50 процентов. Наиболее существенное снижение наблюдается по производству химических нитей и волокон, а так же безопасного стекла — объемы производства по этим видам деятельности составили всего 52 и 55,7 процента соответственно. Значительно снизились объемы производства железобетонных и стальных строительных конструкций — индекс составил 82,4 и 84,8 процента соответственно.