СаратовСегодня

 
18:52, 13 марта 2015

Путин дал поручение создать Федеральное агентство по делам национальностей

Президент РФ Владимир Путин дал поручение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву создать Федеральное агентство по делам национальностей, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

«Рассмотрите вопрос и представьте предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей, которое будет решать следующие задачи: реализация государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений; осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации)», — говорится в поручении Путина.

Также агентство должно заниматься «обеспечением межнационального и межконфессионального согласия, а также мер, направленных на этнокультурное развитие народов Российской Федерации».

Предполагается, что агентство будет заниматься разработкой и выполнением государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, осуществлением государственного мониторинга и государственного контроля в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.