СаратовСегодня

 
13:58, 13 марта 2015

УК Саратова обвиняют в неуплате 2,5 млн руб налогов

Возбудили уголовное дело в отношении директора «Управляющей организации Элита-Дом» за неисполнение обязанностей налогового агента в размере 2,5 миллиона рублей, сообщает СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с февраля 2012 года по апрель 2014 года сотрудникам коммерческой организации регулярно выплачивалась зарплата, а также в соответствии с налоговым законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора организации в бюджет РФ не перечислялся.

В результате этого в указанный период времени юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 2,5 миллиона рублей.

В отношении директора ООО «Управляющая организация Элита-Дом» возбили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.