СаратовСегодня

 
10:55, 13 марта 2015

Разрушаются многолетние традиции издательского дела в Саратове — Бокова

Сенатор Людмила Бокова прокомментировала ситуацию с издательством «Слово» в Саратове.

«Вызывает обеспокоенность политика новых владельцев имущественного комплекса издательства "Слово". Увольнение части работников и заявления о том, что полиграфическое производство издательства будет приостановлено, не может оставить равнодушными ни издателей, ни журналистов, ни простых жителей области. Игнорируются, да и просто разрушаются, многолетние традиции издательского дела в Саратове, которые складывались десятилетиями», — сказала Бокова.

По словам сенатора, создается ощущение, что комплекс издательства приобрели для того, чтобы открыть в Саратове очередной офисный центр для  коммерческой выгоды.

«Я считаю, что такая позиция недопустима. Особенно обидно, что инициатором этого проекта выступает человек, который родился, вырос и учился в Саратове, карьера которого начиналась в этом городе, и который совсем недавно даже высказывался о своих губернаторских амбициях», — отметила сенатор.

По ее мнению, необходимо проинформировать соответствующие органы. Также Бокова сказала, что в случае «Слова» речь идет о социально ответственном бизнесе.

«Сегодня мы много говорим о социально ответственном бизнесе, о том, что в непростые для страны времена необходимо думать о людях, которые тебя окружают, иногда даже в ущерб своим бизнес интересам. Но получается, что, судя по тому, как развиваются события вокруг издательства "Слово", в отношении господина Евстафьева это не тот случай», — добавила Бокова.