СаратовСегодня

 
11:09, 13 марта 2015

ОНФ предложит ограничения трат региональных и местных властей на СМИ

Общероссийский национальный фронт намерен законодательно ограничить информационные ресурсы региональных и местных властей, конкретизировав содержание сообщений, которые могут распространяться за счет бюджетных средств, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

Сообщается, что согласно инициативе «фронтовиков», местные и региональные власти смогут только информировать население о государственных услугах, а СМИ, получавшим бюджетные деньги на другие цели, придется искать другие источники финансирования. Кроме того, предлагается обязать органы власти маркировать материалы, оплаченные за счет бюджета, по аналогии с рекламными.

В ОНФ отмечают, что общая сумма запланированных расходов на СМИ со стороны местных и региональных властей в этом году составляет более 36 миллиардов рублей, что выше показателя прошлого года более чем на три миллиарда рублей.

Напомним, федеральное правительство в условиях кризиса ищет способы поддержки СМИ, например рассматривается возможность вернуть рекламу алкоголя, снять определенные ограничения на рекламу биологически активных добавок и зафиксировать цену на бумагу.