СаратовСегодня

 
10:13, 13 марта 2015
Фото: БК «Автодор»

Это был не наш день – Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» прокомментировал на послематчевой пресс-конференции поражение команды на своей домашней площадке от турецкого клуба «Трабзонспор Медикал Парк» в рамках четвертьфинального раунда Кубка Вызова ФИБА, сообщается в пятницу на официальном сайте клуба.

«Мы шли к такому результату. Подобные провалы случались и раньше (как пример, домашний матч с ВЭФом), потому что у нас короткая скамейка. Накопилась сильная усталость. Ведь когда мы «вытаскивали» игры, то делали это фактически вшестером», - сказал он.

Родионов высказал надежду, что недели до следующего матча в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ будет достаточно для того, чтобы восстановиться и восстановить игру на должном уровне.

«Наш баскетбол построен на быстроте Кортни Фортсона. За скорость команду и любят зрители. Но наш основной игрок сегодня не сыграл должным образом. Фесенко также провел не лучший свой матч. Это был не наш день. Хотя даже на фоне усталости мы могли забивать. Получается, что сами создаем себе сложности. Тяжело выиграть что-то серьезное без глубины состава. Хорошо еще, что удалось обойтись без травм», - заключил тренер.

Ранее агентство «Саратов24» сообщало, что в четверг «Автодор» проиграл второй матч в серии игр с турецким «Трабзонспор Медикал Парк» со счетом 73:100, что лишило команду возможности продолжить борьбу за Кубок Вызова ФИБА.