СаратовСегодня

 
15:53, 12 марта 2015

Глава комитета облдумы призвал не путать концептуальность

Законопроект о ремесленной деятельности обсудили члены рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Законопроект разработан с целью сохранения, развития и поддержку ремесленной деятельности в Саратовской области.

«Данный закон будет стартапом для развития ремесленничества в Саратовской области», - сказал представитель данного законопроекта из Торгово-промышленной палаты.

Представители министерства экономического развития и инвестиционной политики отметили, что следует доработать пункт, в котором отмечается предоставление бюджетной поддержки на обучение ремесленному делу, так как бюджетные ассигнования не могут быть предоставлены физическим лицам.

«Мы можем прописать правоотношения между государством и ремесленными организациями, но не отношения государства с физическими лицами», - отметил председатель комитета Алексей Мазепов.

Члены рабочей группы засомневались в правильности концептуальности данного закона. Так как законопроект не может обязать власть поддерживать ремесленную деятельность и регулировать ее, а может лишь оказывать поддержку.

«Самое главное, не путать концептуальность», - сказал председатель комитета Алексей Мазепов и предложил доработать законопроект.