СаратовСегодня

 
18:55, 11 марта 2015

Депутат Семенец призвал Рашкина остановиться

Депутат Саратовской областной думы, член фракции «Единая Россия» Николай Семенец призывал лидеров КПРФ остепениться и обратить внимание на их однопартийцев, нарушающих российские законы, сообщает пресс-служба «ЕР».

«Любителей болтовни среди коммунистов немало, в особенности Валерий Рашкин, использовавший регион как площадку для своего карьерного взлета. Что может вспомнить простой избиратель из его добрых дел? Сами себе задайте вопрос. Разве только пустые заявления касаемо политических оппонентов. В особенности тех, кто представляет реальную силу. А еще депутат Рашкин способен вставать на защиту тех, в ком видит свою заинтересованность. Отчего-то вспоминаются примеры заваливания запросами депутата Госдумы от КПРФ различных правоохранительных органов, занимающихся расследованиями дел сомнительных личностей. Которые, стоит предположить, помогали КПРФ», - заявил Семенец.


Депутат облдумы припомнил заявление Валерия Рашкина о том, что арестованый губернатор Сахалинской области является «сакральной жертвой», хотя, по мнению Семенца, арест Хорошавина — это пример борьбы с коррупцией.

Выискивая какие-то недочёты в работе других, Рашкин и сотоварищи порой не видят того беспредела, не побоюсь этого слова, который происходит среди их же однопартийцев. Вспомнить того же Владимира Бессонова, депутата Госдумы от КПРФ, рассмотрение уголовного дела которого началось сейчас в Ростовской области. Может они там, в КПРФ, считают, что депутатам позволено все, и на сотрудников полиции при исполнении нападать, и законным требованиям представителей правоохранительной системы не подчиняться – тем не менее, здравый смысл восторжествовал и Бессонова депутатской неприкосновенности лишили. Теперь, надеюсь, аккуратнее будет кулаками размахивать. Тут и у Рашкина вдруг появилось пристрастие поразмахивать шашкой в центре столицы. Валерий Федорович, остановитесь, остепенитесь!», - отметил Семенец.