СаратовСегодня

 
11:44, 11 марта 2015

Главное, не нарушать — Нестеров

Члены рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской областной думы рассмотрели поправки в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» в части работы справочно-информационной службы, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«В связи с последними изменениями в законе, на службу наложены функции по определению того места на которое будет перемещаться задержанное транспортное средство, эта функция предусматривает повышение ответственности за выполнение действий. Наша инициатива предусматривает что на территории одного муниципального образования, если осуществляет деятельность более одного исполнителя, то они должны заключать договоры со службой. Мы предлагаем внести изменения в закон об административном правонарушении, который предусматривает ответственность службы, потому что она определяет исполнителя. Предлагается вести учет поступивших заявок в форме журнала и требования к стоянки такие как круглосуточный режим работы, предоставление документов при проведении проверок. Уполномоченным органом по контролю в данной сфере предлагается внести министерство транспорта», - первыми поправки в закон предложил старший помощник прокурора Саратовской области Олег Петров.

С данными поправками согласились все участники заседания.

У депутата Саратовской областной думы Леонида Писного возник вопрос об ответственности, которая ложится на справочную службу. Старший помощник прокурора Олег Петров ответил, что служба будет нести ответственности за те пункты, которые определены законом.

Вызвал вопрос не обанкротиться ли справочная служба из-за больших размеров штрафа в 50 тысяч рублей за нарушение. Олег Петров заверил участников, что проверки не будут многочисленными и сказал о том, что размер штрафов должны определять депутаты.

«Главное, не нарушать», - подытожил председатель комитета по ЖКХ Сергей Нестеров, и члены заседания перешли к рассмотрению следующего вопроса.