СаратовСегодня

 
11:37, 11 марта 2015

Более 40 млн руб выделят на жилье ветеранам Саратовской области

Селекторное совещание прошло в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в ходе которого регионы отчитались о работе, проводимой по обеспечению ветеранов и инвалидов ВОВ жильем, сообщает региональный минстрой.

«В федеральном бюджете на текущий год предусмотрено выделение 12,5 милиарда рублей, что позволит обеспечить жильем не менее 10 тысяч человек», - сказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Бюджету Саратовской области в 2015 году планируется предоставление субвенции из федерального бюджета в размере 42 миллионов рублей, что позволит обеспечить жильем 43 ветерана Великой Отечественной войны. Соглашение о предоставлении субвенции подписано губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и в настоящее время проходит согласование в минстрое России.

Предположительно, до конца 2015 года дополнительно будет поставлено на учет около 40 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Михаил Мень сообщил, что по результатам совещания в правительство РФ направят письмо с просьбой о выделении дополнительных средств, которые позволят обеспечить жильем 5,2 тысячи очередников этой категории.