СаратовСегодня

 
17:18, 10 марта 2015

Житель Саратова подозревается в изнасиловании женщины

Житель Ленинского района Саратова подозревается в изнасиловании женщины, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения следственного управления СК России.

По версии следствия, 4 марта этого года в вечернее время 30-летняя женщина в одном из развлекательных заведений в Ленинском районе познакомилась с 28-летним саратовцем, который предложил ее проводить. Выйдя из кафе, мужчина остановил такси и на нем вместе с потерпевшей поехал в сторону ее дома.

Мужчина попросил таксиста проехать к гаражному массиву, когда они подъехали к гаражам, мужчина расплатился с водителем и, после того как машина скрылась из виду, повалил женщину на землю.

«Злоумышленник, высказывая угрозы убийством, стал наносить потерпевшей множественные удары ногами по голове и телу. Подавив сопротивление женщины, он изнасиловал её», — говорится в сообщении.

Уголовное дело на подозреваемого возбудили по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством». Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.