СаратовСегодня

 
15:38, 10 марта 2015
Фото: 54novosti.ru

«Гражданская Платформа» в Саратове может быть распущена

Один из лидеров политической партии «Гражданская платформа» в Саратове Александр Глущенко заявил во время телефонного разговора с корреспондентом агентства «Саратов24» о возможности добровольной ликвидации отделения в случае коллегиального решения всех членов партии.

«Может мы сами ликвидируем региональное отделение. Соберемся всем составом, проголосуем и решим. Те, кто проголосует против, пусть остаются», - сказал Александр Глущенко.

Данное заявление он сделал по факту разногласий Саратовского регионального отделения «Гражданской Платформы» с центральными органами партии. Расхождение выразилось в мнении о том, правильно ли было участвовать партии, по решению федерального исполкома, в прошедшем в Москве митинге «Антимайдан». Аркадий Евстафьев, как один из лидеров саратовского отделения публично осудил московских однопартийцев за участие в митинге.

По словам Глущенко, саратовское реготделение стало единственным, которое выступило публично против основной линии, реализуемой в данный момент федеральными исполнительными органами «Гражданской платформы». На вопрос о том, видел ли Александр Глущенко ту дискуссию и мнения, которые опубликованы на сайте партии, в том числе её алтайским отделением, партиец ответил положительно, отметив, что альтернативных алтайскому отделению мнений на официальном сайте нет.

Также Александр Глущенко сообщил о том, что возможно члены регионального отделения примут решение отправить в центральные органы партии требование официального извинения со стороны алтайских коллег. Если такого извинения не последует, то может быть поставлен вопрос о судебном разбирательстве с алтайскими однопартийцами.