СаратовСегодня

 
17:51, 10 марта 2015

ИП в Заводском районе продавал фрукты из объявивших санкции стран

Индивидуальный предприниматель в Заводском районе Саратова осуществляет реализацию продукции из стран, принявших решение о введении экономических санкций против России, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Прокуратура Заводского района совместно с государственными инспекторами управления Россельхознадзора по области провела проверку соблюдения законодательства о карантине растений и применения отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ.

В ходе проверки установили, что ИП Ахмедов осуществляет реализацию продукции (яблоки, киви, груша, мандарины, апельсины, томаты, ананасы, сухофрукты) без фитосанитарной документации из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из государств, принявших решение о введении экономических санкций против России.

Дело об административном нарушении возбудили на ИП по статье 10.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа.