СаратовСегодня

 
11:04, 10 марта 2015

Балаковские депутаты сэкономят 21 млн руб на содержании МСУ

Принято решение о сокращении расходов на содержание органов местного самоуправления Балаковского района Саратовской области на более чем 21 миллион рублей, сообщает в среду пресс-служба министерства по делам территориальных образований области.

Сообщается, что 6 марта на внеочередном заседании Балаковского районного собрания были приняты решения, позволяющие серьезно снизить расходы на содержание органов местного самоуправления. В частности, затраты на содержание аппарата районного собрания депутатов сократят на 70 процентов. Районные депутаты решили уменьшить размеры денежных вознаграждений главы района и председателя постоянного комитета собрания, кроме того, численность аппарата собрания будет сокращена с 23 до пяти человек.

Таким образом, затраты на содержание аппарата будут сокращены на 70 процентов, что даст 15 миллионов рублей экономии. Помимо этого, будет сокращена численность работников в Счетной палате района, экономия за счет этого составит более шести миллионов рублей.

Кроме того, депутаты единогласно решили провести публичные слушания по внесению изменений в Устав Балаковского муниципального района, согласно которым глава района будет осуществлять свои полномочия на безвозмездной основе.