СаратовСегодня

 
16:41, 05 марта 2015

Данилин предложил ограничить движение машин в центре Саратова

Эффективность работы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту администрации Саратова в сфере обеспечения безопасности пешеходов будет увеличена путем введения жестких мер, сообщил председатель комитета Валерий Данилин на заседании подкомиссии по делам молодежи, культуры и спорту Саратовской городской думы.

«Когда говорят о дорожных развязках, мы понимаем, что в ближайшее время этого не произойдет по известным причинам. Вероятно, придется вводить непопулярные меры, особенно в центральной части города. Придется вводить ограничительные меры. По четным - едут одни, по нечетным – другие. У нас произойдут изменения, и они будут непопулярны», - сказал Данилин.

По его словам, в Саратовской области количество автомобилей, независимо от кризисов, растет на 11-12 процентов ежегодно. На данный момент в Саратове зарегистрировано более 330 тысяч автомобилей на население около 800 тысяч человек, что нарушает порог безопасности. Также автомобильный поток увеличивают около 150 тысячи автомобилей, которые приезжают из районов области в Саратов ежедневно.