СаратовСегодня

 
16:04, 05 марта 2015
Фото: saratov.er.ru

Рашкин тычет пальцем в небо, не задумываясь — Нестеров

Депутату Государственной думы Валерию Рашкину прежде чем делать заявления для СМИ, стоит вспомнить некоторые страницы собственной биографии, считает депутат Саратовской обаластной думы Сергей Нестеров.

«Читая очередные высказывания коммуниста Валерия Рашкина, задумываешься, – для чего он все это говорит? Ради того лишь, чтобы опять засветиться на страницах СМИ? Каким образом он выбирает темы для своих комментариев? Порой кажется, что он тычет пальцем в небо, не задумываясь. Одна из любимых тем у Рашкина – борьба с коррупцией. Она всегда актуальна и точно вызовет резонанс в СМИ и обществе. Не хотелось бы копаться в прошлом коммуниста, но факты-то на поверхности. Коррупция, к сожалению, была и раньше, даже при КПСС, грешат этим и некоторые нынешние члены КПРФ», - говорит депутат.

По мнению Сергея Нестерова, однопартийцы Валерия Рашкина становятся фигурантами громких скандалов и уголовных дел по всей России.

«Вспомним мэра Бердска, коммуниста Илью Потапова, ставшего фигурантом сразу трех уголовных дел, касающихся махинаций с землей и получения взяток, или недавний приговор депутату Куйбышевского района Калужской области коммунисту Вазгену Бабаляну, которого признали виновным в хищении денежных средств. Об этом Рашкин молчит. Саратовцы помнят и про самого Валерия Федоровича Рашкина, про финансирование его предвыборных кампаний из источников, близких к криминальным кругам Саратова. Да, сейчас он интересы Саратовской области в Госдуме уже не представляет, возможно, как раз поэтому. Но в памяти народной его делишки всё же остались. Прежде, чем в коррупции кого-то обвинять, стоит и о себе подумать. Если эту тему решат вспомнить средства массовой информации, то коммунисту уже не до смеха будет», - отмечает Серегей Нестеров.