СаратовСегодня

 
17:02, 04 марта 2015

Региональный форум соцработников может пройти в Саратовской области

Депутат Саратовской области Татьяна Ерохина на заседании коллегии министерства социального развития области по вопросам реализации на территории региона семейной политики и подготовке к празднованию 70-летия Победы предложила провести форум социальных работников на региональном уровне, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«У меня есть предложение провести на региональном уровне форум социальных работников после общероссийского форума. Собраться всем вместе и обсудить те проблемы, которые будут озвучены на форуме в Ярославле», — сказала Ерохина.

Напомним, партия «Единая Россия» проведет в конце марта форум социальных работников, чтобы выяснить, насколько совершенна система социальной защиты после принятия закона об основах социального обслуживания граждан, вступившего в силу с начала этого года. Депутат Государственной думы, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, объясняя мотивы форума, подчеркнула, что по итогам форума могут появиться новые предложения, направленные на корректировку закона о социальном обслуживании.