СаратовСегодня

 
15:42, 04 марта 2015
Фото: ntv.ru

Мы каждый день слышим о гибели детей — Колязина

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на заcедании коллегии ведомства отметила, что каждый день поступает информация о гибели детей и несчастных случаях с ними, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Буквально сегодня в 8.30 мск поступила информация, что двое детей в Саратовской области отравились. В Марксе и в Новоузенске. Вы сами видите, что каждый день мы получаем информацию о гибели детей или о несчастных случаях с ними», — отметила Колязина.

Напомним, двое малолетних детей погибли при возгорании деревянного домовладения в Балашове 28 февраля этого года, в ночь с 26 на 27 февраля 10-летняя девочка умерла от отравления лимонадом. Также в феврале два ребенка погибли на пожаре в Федоровском районе, а двое несовершеннолетних мальчиков 14 февраля и 23 февраля этого года соответственно отравились алкоголем.

Министр отметила, что нужно проводить активную профилактику среди детей для того, чтобы не допустить несчастных случаев, проводить пропаганду правильного обращения с лекарствами и огнем.