СаратовСегодня

 
16:13, 04 марта 2015

Мужчина ударил пристава в саратовском суде

Сотрудники следственного отдела СК по Заводскому району Саратова возбудили уголовное дело на местного жителя по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает в среду пресс-служба следственного комитета по Саратовской области.

По данным следователей, 10 февраля 2015 года в здание суда зашел 50-летний мужчина, на это отреагировал судебный пристав и потребовал предъявить документы для установления личности подозреваемого, однако мужчина ударил сотрудника ФСПП по голове. Нарушитель был задержан прибывшими на помощь к своему коллеге сотрудниками службы судебных приставов.

В отношении ударившего судебного пристава мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий».

На данный момент продолжаются следственные мероприятия для формирования доказательств состава преступления. По словам представителя следственного комитета России по Саратовской области, о мотивах поведения подозреваемого пока ничего неизвестно.

«На данный момент мы не располагаем такой информацией», - сообщила агентству «Саратов24» старший лейтенант юстиции Анна Марусова.