СаратовСегодня

 
14:45, 04 марта 2015

Алексеев взял на контроль ситуацию в Духовницком районе

Координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев прокомментировал вопрос возмещения части процентной ставки по кредитам, полученным ранее жителями Духовницкого района на развитие личного подсобного хозяйства.

«Поступило обращение от двух жителей Духовницкого района, которые не получили возмещения части процентной ставки по кредитам, полученным на развитие личного подсобного хозяйства. В соответствии с соглашением о сотрудничестве банки оказывают содействие в формировании пакетов документов на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Составляют данные пакеты документов и представляют в Министерство сельского хозяйства Саратовской области уведомления-расчеты причитающихся целевых средств, полученных группой заемщиков на развитие личных подсобных хозяйств», - заявил Алексеев.

По мнению координатора, Причиной невыплат фермерам возмещения части процентной ставки по кредитам явилось не предоставление банком уведомлений-расчетов.

«Как координатор профильного партийного проекта буду держать эту тему на контроле, уверен, что и местная власть приложит все усилия для того, чтобы случившееся в скором времени благополучно разрешилось, а сельхозтоваропроизводители получили причитающуюся им компенсацию в полном объёме», - подытожил координатор проекта.