СаратовСегодня

 
13:40, 04 марта 2015
Фото: PhotoXPress

Аткарские школьники получали порции с заниженным содержанием мяса

Сотрудники прокуратуры Аткарского района Саратовской области проверили школы района на предмет соблюдения правил организации питания школьников, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

Районная прокуратура города Аткарск проверила пять школ Аткарска № № 3, 6, 8, 9 и 10. В перечисленных учебных заведениях сотрудники прокуратуры выявили, что учащимся подают блюда с уменьшением веса, а содержание мяса и рыбы ниже нормы.

В результате проверки в школах № № 6 и 8, прокуратура установила, что масса мясных блюд составила не более 50 граммов, хотя рекомендуемая масса мясных блюд в школах должна составлять от 80 до 120 граммов. Средние школы № № 3 и 9 «зарекомендовали» себя систематическим отсутствием в меню завтрака из горячих блюд.

Прокуратура Аткарского района Саратовской области по фактам нарушений возбудила административные дела по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» в отношении руководителей пяти образовательных учреждений города.