СаратовСегодня

 
13:32, 04 марта 2015

Экспериментальную модель электробуса презентуют в Саратове

Закрытое акционерное общество «Тролза» презентует первую экспериментальную модель электробуса 15 апреля 2015 года на промышленной выставке в Саратове, сообщает корреспондент «Саратов24».

Как сообщил корреспонденту «Саратов24» директор ООО «Тролза-Маркет» Игорь Малиновский, первую экспериментальную модель электробуса предприятие планирует презентовать 15 апреля 2015 года на промышленной выставке в Саратове. Директор также отметил плодотворное сотрудничество с саратовской компанией «Системы управления хранением энергии» в области использования разработанной литий-ионной аккумуляторной батареи, увеличивающей КПД стандартных батарей с 70 процентов до 96 процентов.

«В настоящий момент проходит наладка системы управления литий-ионной аккумуляторной батареей. Ориентировочное время создание первого экспериментального образца электробуса запланировано на конец марта — начало апреля 2015 года. После чего мы презентуем его на промышленной выставке 15 апреля в Саратове», - рассказал Игорь Малиновский.

По словам представителя предприятия, уже сейчас компания имеет три заявки из Сколково, Ярославля и Москвы на испытание электробуса и в апреле-мае 2015 года побывает в каждом из них.

Напомним, что ЗАО «Тролза» входит в областной перечень системообразующих и стратегических предприятий, которым оказывается дополнительная поддержка со стороны региональных властей.