СаратовСегодня

 
10:04, 04 марта 2015

КЭС Холдинг опубликовал данные о крупнейших неплательщиках в регионе

Компания КЭС Холдинг опуликовала список недобросовестных управляющих компаний в регионах присутствия со сроком задолженности более 12 месяцев и долгом более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба организации в среду.

По состоянию на начало 2015 года накопленная задолженность потребителей за тепловую энергию перед КЭС Холдингом составила 44 миллиарда рублей. Больше половины этого долга (53%) приходитcя на недобросовестные управляющие компании (УК) и прочие организации-посредники в сфере ЖКХ,  которые собирают деньги с потребителей и удерживают средства в своем пользовании в течение длительного периода времени.

Общая сумма задолженности со стороны УК в Саратовской области составляет 3,5 миллиарда рублей. Самыми крупными неплательщиками в регионе по состоянию на начало февраля текущего года названы ООО «Стройкомплект», занимающее вторую строчку в рейтинге крпунейших должников с суммой задолженность около 217,4 миллиона рублей. На 18 строчке расположилось ООО «Континент 2011» с долгом в размере 123,1 миллиона рублей.