СаратовСегодня

 
16:03, 03 марта 2015

Нужно сделать все, чтобы не остаться без волжской воды — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании правительства «О готовности региональных сил и средств к половодью 2015 года и мерах по предупреждению подтоплений» подчеркнул, что министерство экологии не должно допустить, чтобы регион остался без воды, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«В последние несколько лет мы остаемся без воды. Теряем рыбные запасы, не заполняем оросительную систему. Поэтому, я поручаю министерству экологии учесть этот момент. Подумать над тем, как нам надо поступить, чтобы мы, как транзитный регион, не остались без волжской воды», — заявил Радаев.

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов отметил, что в готовность привели все медицинские подразделения, проверено их укомплектование и проведены занятия по оказанию медицинской помощи. На сегодняшний день система здравоохранения готова к предстоящим событиям. В случае необходимости будет задействован вертолет для доставки врача к больному или больного в лечебное учреждение.

«Просьба обратить внимание на то, чтобы у населения, которое может быть отрезано паводком, был запас питьевой воды», — сказал глава региона.