СаратовСегодня

 
12:55, 03 марта 2015

Мошенницы украли у 90-летнего пенсионера 100 тыс руб

Неизвестные женщины в городе Балаково Саратовской области, представившись социальными работниками, «помогли» 90-летнему мужчине перевести 100 тысяч рублей родственнице, которая денег так и не получила, сообщает во вторник пресс-служба управления МВД по Саратовской области.

Сотрудники полиции города Балаково Саратовской области 2 марта 2015 года получили заявление о хищении 100 тысяч рублей от 90-летнего местного жителя. По словам пенсионера, 26 февраля к нему домой позвонили две женщины, представившись социальными работниками. Женщины рассказали, что будут на постоянной основе оказывать помощь мужчине. Пенсионер попросил их поменять лампочки в люстре, а затем вспомнил, что должен перевести денежные средства своей родственнице. Гостьи согласились помочь и отвезли мужчину в банк, где он снял указанную сумму и передал «соцработникам», пообещавшим в короткий срок доставить деньги по адресу.

Уже на четвертый день пенсионер понял, что деньги по адресу так и не были доставлены, в связи с чем обратился в местный отдел полиции.

В данный момент ведется розыск подозреваемых.