СаратовСегодня

 
12:39, 03 марта 2015

Для нас очень важно сохранить «Саратовстройстекло» — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения ОАО «Саратовстройстекло» отметил, что для регона очень важно сохранить предприятие, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Для нас очень важно сохранить это предприятие. Не допустить его остановки. Предприятие уникальное. Самое главное — перспектива. Реконструкция вашей печи. Делайте бизнес-план. будем решать этот вопрос», — отметил глава региона.

Радаев добавил, что второй вопрос — это стадион завода, который тоже нужно сохранить.

«Слухи о том, что у завода нет будущего — сильно преувеличены. У нас есть планы на будущее. Да, текущая ситуация на рынке жесткая. Конкуренция большая. Несмотря на это, мы ищем новые места на рынке. Осваиваем производство новой продукции. Планируем в этом году завершить все мероприятия по поиску финансирования и в 2016 году пустить в строй вторую линию, на реконструкцию понадобится один миллиард рублей. Вторая линия выработала свой ресурс, она работала 11 лет, хотя планировалось, что она отработает всего семь», — отметил директор ОАО «Саратовстройстекло» Петр Сычев.

По словам Сычева, стадион в данный момент находится в аренде. Условием аренды является сохранение целевого назначения стадиона и земель. Что касается тех объектов, которые там сейчас размещены, то завод как собственник не давал на это разрешение. Эти объекты действуют незаконно, рассматривается вопрос продажи стадиона, но в любом случае, главное условие  — сохранение целевого назначения.