СаратовСегодня

 
11:02, 03 марта 2015
Фото: saratov.er.ru

Вопросов по реализации закона больше, чем ответов — Нестеров

Парламентарии и гости круглого стола в рамках комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили порядок определения максимального дохода граждан в целях признания их малоимущими и нуждающимися в социальном найме жилых помещений, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Сейчас вопросов больше, чем ответов. Но мы должны реализовать федеральное законодательство», — сказал председатель комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.

Депутат облдумы Леонид Писной отметил, что у данной проблемы две стороны — иметь и распределить, в данный момент надо распределить. Нестеров продолжил мысль и задался вопросом о том, найдутся ли потом застройщики, готовые строить дома для найма.

Участники круглого стола решили принять предложения министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, согласно которому нуждающимися признаются люди, которые в силу дохода не могут приобрести жилье в расчете от 16, но не более 18 квадратных метров на человека.