СаратовСегодня

 
18:53, 02 марта 2015

Почти 30 сельскохозяйственных ярмарок прошли в Саратове в этом году

Почти 30 сельскохозяйственных ярмарок прошли за два месяца этого года в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

За январь-февраль этого года в Саратове прошли 28 сельскохозяйственных ярмарок, семь из них на Театральной площади. За два месяца реализовали 280 тонн мяса, 78 тонн мяса птицы, 136 тонн молока и молочной продукции, 148 тонн овощей, 60 тонн картофеля, один миллион штук яиц, 115 тонн хлебопродуктов, 58 тонн рыбы и других продуктов питания.

На сельскохозяйственной ярмарке 28 февраля ярмарки были организованы на Тетрально площади, в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе. В торговле на Театральной площади приняли участие 228 товаропроизводителей из 34 районов области.

Порядка 89 товаропроизводителей представили на ярмарке 32 тонны мяса, 92 тысячи штук яиц предложили к реализации шесть птицефабрик, 23 товаропроизводителя реализовали шесть тонн молока и молочной продукции, три товаропроизводителя предложили 6,6 тонны рыбы, в том числе 1,1 тонны речной и прудовой рыбы.

Также на ярмарке реализовали пять тонн хлебобулочных и макаронных изделий, одну тонну крупы, 0,5 тонны муки, одну тонну зерна, три тонны мяса птицы, четыре тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, одну тонну растительного масла. ООО «Балашовский сахарный комбинат» представил на ярмарке продукцию в расфасовке по пять, 10 и 50 килограммов.

Очередная ярмарка состоится в субботу, 7 марта этого года, продукцию по рекомендованным ценам от производителей можно будет приобрести на всех четырех площадках Саратова.