СаратовСегодня

 
17:14, 02 марта 2015

Порядка 15,6 млн руб выделят предпринимателям из областного бюджета

Порядка 15,6 миллиона рублей выделят из саратовского областного бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщает в понедельник пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики региона.

Депутаты Саратовской областной думы утвердили выделение средств из областного бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства общей суммой 15,6 миллиона рублей. На эти средства депутаты планируют привлечь субсидию на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона до 2020 года» в размере 297 миллионов рублей на условиях софинансирования в соотношении: пять процентов — областной бюджет, 95 процентов — федеральный.

«Такое льготное соотношение, когда от региона требуется только пять процентов всей суммы — это преференция от федеральных властей. Наша область в числе нескольких субъектов Федерации в минувшие три года показала высокую эффективность оказываемой господдержки, и теперь правительство РФ, с учетом непростой ситуации, готово пойти нам на встречу», — прокомментировал министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

По его словам, он будет защищать проект в федеральном минэкономразвития. Так что, несмотря на трудности, правительство области будет и дальше держать курс на поддержку малого и среднего бизнеса.