СаратовСегодня

 
13:33, 02 марта 2015
Фото: saratov.er.ru

Нестеров обвинил Ольгу Алимову в «разглагольствовании»

Председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров прокомментировал проект «Управдом» партии «Единая Россия» и отметил, что депутат Государственной думы Ольга Алимова делает пустые заявления и разглагольствует.

«Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья – это важная социальная проблема. Впервые за долгие годы государство выделяет такие серьёзные средства на эти цели. Первый этап реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершён, переселено более четырех тысяч человек из 178 аварийных домов», - подчеркнул Нестеров.

По его словам, в ходе реализации второго этапа программы планируется переселить свыше пяти тысяч человек из 230 аварийных домов. Это требует серьёзных вложений: из областного бюджета необходимо выделить более одного миллиарда рублей на софинансирование программы.

«В рамках проекта «Управдом» мы в ежедневном режиме встречаемся с жителями ветхих и аварийных домов, фиксируем существующие проблемы. Нам известны все подобные адреса, в том числе и дом по адресу Первомайская, 72, жители которого, безусловно, не останутся один на один со своей бедой. По данному объекту ведется работа, но подчеркну: выборочная политика в вопросах капремонта или расселения ветхих домов неприемлема», - заявил Нестеров.

Председатель комитета сказал, что проще всего сделать пустое заявление, как депутат Госдумы Ольга Алимова, заявившая о существующей проблеме и вновь ушедшая в тень. Говорить о проблемах с трибуны проще всего, но найти деньги на капитальный ремонт или расселение дома – вот, первостепенная задача депутата Государственной Думы. Может она как то помочь с решением существующего вопроса, привлечь финансирование, или готова только разглагольствовать?

«Мы надеемся, что в итоге все политические партии примут участие в судьбе ветхого жилья. Пока в этом направлении видна деятельность только депутатов от «Единой России» и представителей соответствующих партпроектов. Когда наши оппоненты перейдут от громких слов к конкретным делам – тогда от их деятельности тоже будет толк», - заключил Нестеров.