СаратовСегодня

 
12:30, 02 марта 2015

Мужчина бросил «коктейль Молотова» в окно магазина в Саратове

Житель Саратова бросил «коктейль Молотова» в окно магазина «Товары для всей семьи — Трикотаж» на улице Танкистов и нанес своими действиями ущерб на сумму 1,1 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд Кировского района Саратова установил, что Олег Юсупов совместно с Андреем Оглотковым совершил поджог магазина «Товары для всей семьи — Трикотаж», расположенному по улице Танкистов, 58. Злоумышленники разбили окно магазина в здании дома и бросили в помещение «коктейль Молотова». В результате произошло возгорание, а владельцу магазина нанесен ущерб на сумму 1,1 миллиона рублей.

В ходе судебного заседания Юсупов раскрыл свой мотив, по которому он решил отомстить владелице магазина из-за несоблюдения договорных обязательство по строительству бани для женщины, исполнителем которых являлся подсудимый.

Судья приговорил Оглоткова к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а Юсупова — к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года.