СаратовСегодня

 
12:18, 02 марта 2015

Жители Волжского района пожаловались депутатам на высокую стоимость ОДН

Жители Волжского района Саратова на встрече с депутатами пожаловались на задвоенные платежи и высокую стоимость общедомовых нужд, сообщает в понедельник пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

На встрече с жителями Волжского района присутствовали глава администрации района Сергей Бровкин, заместитель главы городской администрации Вадим Дубривный, депутат облдумы Леонид Писной

«ОДН может быть завышена из-за недобросовестных соседей, когда в квартире прописан один человек, а по факту проживает пятеро, счетчиков нет, а вода льется постоянно. Отсюда и высокие суммы в расчетках. Другой причиной может быть и недобросовестность управляющей компании. Приносите квитанции, будем разбираться вместе с профильным министерством и прокуратурой», - ответил Писной на вопрос про стоимость общедомовых нужд.

Жители дома № 6 по улице Соколовогорская пожаловались на затопленный водой подвал, незаконные, вскрышные работы, а также попросили включить их двор в программу по благоустройству.

«Последняя просьба горожан выполнена будет не так быстро – в этом году программа по ремонту дворов не утверждена администрацией города в связи с отсутствием на это бюджетных средств. Однако в ближайшее время у жильцов появится возможность - по решению общедомового собрания пустить собранные собственниками средства не только на ремонт, предположим, крыши, но и на благоустройство прилегающей к дому территории. Что касается проводимых вскрышных работ, они вызваны устранением коммунальной аварии, проблема затопленного подвала также взята на контроль», - ответил Бровкин.

Отвечая на просьбу об остановке автобуса № 2 у парка Победы, депутаты сказали, что количество автобусов на маршруте № 2 увеличено, но сделать остановку у парка Победы не представляется возможным по причине плотного движения транспорта на данном участке дороги.

«Прошедшая встреча имела большой эффект. Хочу отметить, что по данной территории буквально два года назад было гораздо больше вопросов. Видна работа как администрации района, так и местного отделения партии. Очень многие вопросы, которые жители задавали раньше, сегодня уже не звучат. Остался блок проблем в сфере ЖКХ, но, наверное, в природе не существует такой территории, где жилищно-коммунальное хозяйство полностью удовлетворяет жителей», - заключил Писной.