СаратовСегодня

 
11:54, 02 марта 2015

Спрос на зарубежные туры снизился в Саратове на 50%

Спрос на туристические туры в Саратове снизился на 50 процентов, сообщили агентству «Саратов24» представители туристических агентств.

Российская ассоциация туроператоров сообщает, что многие туроператоры сократили чартерные программы по массовым и относительно массовым направлениям. В феврале этого года спрос рос только на поездки в Турцию, количество желающих воспользоваться интернет-услугами по поиску иностранных туров сократилось в среднем на 35 процентов по сравнению с январем 2014 года.

«У нас наблюдается спад по всем направлениям на 50 процентов, это связано с курсом валют. Закрывать фирму не планируется, сейчас мы стараемся предлагать людям туры по России, в Сочи, Крым», - сказала представительница турагентства «Natalie tours».

По словам директора турагентства «Лагуна» у людей стало меньше денег, валюта растет, соответственно спрос на иностранные туры упал на 50 процентов.

«До января этого года спрос очень сильно падал, в феврале стал стабилизироваться и сравнялся с уровнем спроса 2014 года. Посмотрим, что будет в марте, очень интересно. Мы стараемся разъяснять клиентам о надежности туроператоров, ведем мониторинг. Мы всегда занимались турами по России, на Украину и сейчас в Крым, но спрос не велик. У нас в приоритете зарубежные туры», - отметил директор «Лагуны».

Напомним, что в январе этого года крупные российские туроператоры сообщали о закрытии филиалов в регионах. Если тенденция снижения спроса на иностранные туры будет продолжаться, то, вслед за закрытием филиалов, последует прекращение работы саратовских турагентств.