СаратовСегодня

 
13:45, 27 февраля 2015
Фото: saratov.er.ru

Детский сад открылся в поселке Увек Заводского района Саратова

После реконструкции открылся детский садик в поселке Увек Заводского раойна Саратова, сообщает пресс-служба губернатора Саратовсккой области.

В торжественном открытии приняли участие губернатор Валерий Радаев, глава администрации Саратова Александр Буренин, сенатор Совет Федерации РФ от Саратовской области Михаил Исаев, уполномоченный по правам ребёнка в регионе Юлия Ерофеева.

В мае 2013 года жители Увека обратились к губернатору с просьбой о помощи в восстановлении здания бывшего детского сада рядом со станцией Правобережная. Это дошкольное учреждение было закрыто в 2003 году, и с тех пор здание находилось в заброшенном состоянии. На встрече с жителями посёлка 4 июня 2013 года Валерий Радаев дал поручение городской власти подготовить проект реконструкции детского сада, и включить объект в программу развития сети дошкольных учреждений.

В ходе реконструкции был проведен капитальный ремонт помещений и коммунальных сетей, обустроены игровые и групповые комнаты, музыкально-спортивный зал, плавательный бассейн. Общая стоимость реконструкции составила 36,8 миллиона рублей.

С вводом в действие нового детского сада очерёдность в дошкольные учреждения в Увеке полностью закрыта.

Перед началом торжественной церемонии глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили губернатора за выполненное обещание. В свою очередь, глава региона подчеркнул, что для маленьких жителей отдалённого микрорайона в новом детском саду созданы все условия для гармоничного развития, как в центре города.

«С посёлка Увек началась история Саратова, а сегодня здесь начинается история нового детского сада, и это большой праздник для всех местных жителей. Полтора года назад по просьбе родителей мы приняли верное решение — восстановить дошкольное учреждение. За реконструкцию этого непростого объекта сообща взялись и областная власть, и администрация Саратова, и депутаты. И вот результат — современный красивый детский сад», - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поблагодарил главу администрации Саратова Александра Буренина и строителей за качественно проведённые восстановительные работы и вручил детскому саду новый комплект мебели.