СаратовСегодня

 
15:36, 27 февраля 2015

Мужчина убил знакомого в Энгельсе из-за пакета с вещами

Мужчина нанес более 15 ударов ногами и руками по голове, шее и телу пострадавшего, в результате чего тот скончался, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд Энгельсского района Саратовской области установил, что 6 июля 2014 года в вечернее время Александр Шелякин распивал спиртное в квартире своего знакомого по улице Колотилова города Энгельс. Когда мужчины вышли на улицу, Шелякин вспомнил о забытом пакете в квартире и попросил приятеля вернуться, однако тот ответил отказом. В связи с чем, между мужчинами развязался конфликт, в ходе которого зачинщик нанес более 15 ударов ногами и руками в область головы, шеи и туловища потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Судья приговорил Шелякина к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его, однако судебная коллегия по уголовным делам доводы апелляции признала необоснованными и оставила приговор в силе.