СаратовСегодня

 
20:59, 26 февраля 2015
Фото: ovesti.ru

Тренер «Сокола» удивлен позиции Фабио Капелло

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов удивился позиции главного тренера сборной России Фабио Капелло, который похвалил тульский «Арсенал» за включение в состав команды большого количества российских игроков, в том числе бывшего вратаря «Сокола» Алексея Скорнякова, которого выгнали из команды в декабре 2014 года в связи с плохой игрой, сообщает спортивное интернет-издание Sportbox.ru.

«Капелло привёл в пример тульский «Арсенал», в составе которого играют девять россиян. Сейчас там появился ещё один, вратарь Скорняков, которого я выгнал из «Сокола». Кому интересно, посмотрите на нашем сайте его ошибки в матче с «Лучом» — этого будет вполне достаточно. Как Скорняков попал в «Арсенал»? Так спортивным директором тульского клуба является его агент — господин Маньяков», - сказал Игорь Чугайнов.

Игорь Чугайнов так же отметил в этой истории роль тренера вратарей «Арсенала» Александра Филимонова, который, по его мнению, «продавил» кандидатуру Скорнякова, в ущерб более талантливому игроку из ЦСКА.

«Именно из-за Филимонова «Арсенал» сейчас находится в зоне вылета. Вот такой уровень компетенции. В связи с этим у меня три вопроса. Первый: как человека, нагадившего в ФНЛ, берут в РФПЛ? Второй: почему профессиональный агент является спортивным директором клуба? И третий: дон Фабио в курсе ситуации, приводя в пример «Арсенал»? Таким макаром в команде можно собрать и 20 россиян!» — цитирует Чугайнова Sportbox.