СаратовСегодня

 
19:41, 26 февраля 2015

Саратовские наркополицейские изъяли 2 кг синтетических наркотиков

Сотрудники УФСКН России по Саратовской области задержали злоумышленников, торгующих синтетическими наркотиками и курительными смесями, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

По сообщению УФСКН России по Саратовской области, в ходе оперативно-следственных мероприятий наркополицейскими была обнаружена и задержана группировка, занимающаяся незаконной реализацией наркотических средств на территории Саратова и Балакова. Злоумышленники распространяли наркотические средства через интернет под ник-неймом «Матроскин Кот». Как сообщил агентству «Саратов24» источник в УФСКН России по Саратовской области, у данной преступной группировки было изъято порядка 300 граммов синтетических наркотиков, которые были спрятаны в разных тайниках.

Так же сотрудниками УФСКН по Саратовской области за незаконный оборот наркотиками в городе Саратов были задержаны двое жителей Кемеровской области. Следователи установили, что задержанные занимались распространением наркотических средств посредством интернет-магазина «Парадокс» и являлись членами межрегиональной преступной группировки. В результате оперативно-следственных мероприятий у преступников из Кемеровской области изъято 1,5 килограмма синтетических наркотиков и 975 граммов курительных смесей.

По словам сотрудника ведомства, задержания злоумышленников по обоим эпизодам происходили в конце января 2015 года. Преступникам грозит тюремное заключение от восьми лет и более.